Моя мама получила гражданство РФ, но пенсионный фонд отказывает в начислении минимальной пенсии - что делать?
Моя мама получила недавно гражданство РФ, РАНЕЕ была гражданской КЗ. В пенсии ей отказывают (мама 1959 года рождения), аргументируют, что недостаточно стажа. А по факту стаж в медицинеи 30 лет, но с перерывом 4 года. Что делать? Неужели это может повлиять, ей даже минимум не начисляют. Помогите!
Лучший ответ
Документы надо смотреть. Трудовую и отказ письменный ПФР. Скорее всего, ваша мама сколько-то лет работала в организациях, которые не дают медстаж. В РФ, например, не засчитывают стаж медицинский, если работал человек в ортопедическом предприятии и пр. Надо изучить документы. От балды вам отвечать невозможно.