Клиентка магазина Вайлдберрис обвинена в подмене обуви при возврате заказа - что делать и что ожидать?
Давно пользуюсь магазином Вайлдберрис, но вчера произошла шоковая ситуация. Около двух недель назад я приходила в ПВЗ за заказом - три пары обуви и одежда. Одни сапоги выкупила, а двое других вернула. И теперь, когда я в очередной раз пришла в ПВЗ, сотрудник намекает, что я совершила подмену двух пар сапог, показал видеозапись, где на складе отправки упаковывают одни сапоги, а на складе приемки возвратов в коробках уже лежат другие! И сумму за эти "подмены" удерживают с него. А я никак не могу доказать, что не меняла обувь, поскольку при возврате этих двух пар сапог на ПВЗ сотрудник не проверил коробки на камеру! Обещал написать заявление в полицию, когда со склада пришлют эти якобы подмененные сапоги. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и чего ожидать? Будут таскать на допросы и обыскивать квартиру? Спасибо за помощь!
Кражу им нужно доказать, а доказательств как я понимаю ни каких нет.
Поэтому это уже:
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления —
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Вам нужно будет дать грамотные объяснения в ОМВД. Вы можете легко избежать ответственности.
Добрый день!
Вам нужно будет дать грамотные объяснения в ОМВД. Вы можете легко избежать ответственности.
Вы разве не можете показать те сапоги, которые купили?
Вы ничего не должны доказывать. Презумпцию невиновности никто не отменял.
Не будет ни допросов ни обысков, тупо страхов нагоняют.