Клиентка магазина Francesco Doni обратилась с проблемой после покупки обуви - что делать, если экспертиза не выявила брак?
Если не согласны с экспертизой, сделайте свою независимую экспертизу. Если согласны, оплатите расходы на экспертизу магазину.
Добрый вечер
У вас три варианта - согласиться и оплатить или ждать когда они с вас взыщут в судебном порядке или обратиться в суд и доказывать что обувь некачественная, проведя свою экспертизу или в суде в силу ст.79 ГПК РФ.Если докажите, что обувь некачественная, то Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)-стоимость экспертного заключения.
Настоящим Вы можете обратиться в суд и просить назначить судебную экспертизу.