Отказ в операции и выписка из госпиталя - правомерно ли такое решение для раненого в зоне СВО?

Брат находился в зоне СВО, на днях его накрыло ракетой и осколками раздробило на одной стороне ключицу, на другой стороне сквозное ранение, привезли в госпиталь в Луганск. В госпитале от осознания того, что живы, выпили алкоголь, который утром был обнаружен в анализах. Ему отказали в операции и выписали, сказали - лечись на дому за нарушение режима. Это правильно по закону?

Лучший ответ

Да, всё законно. И из простых больниц выпроваживают больных находящихся под алкогольным опьянением.