Нормы жилья для социальных нужд - сколько метров квадратных должно быть на одного человека? Основные статьи и законы. Пример семьи из Санкт-Петербурга.
Считается общая площадь квартиры.
ПРи расселении вы все получаете равноценное жилое помещение.
Если речь о выдаче жилья по очереди, которая подошла, то тогда только по нормам предоставления.
НОрмы ст.5 ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ
В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Леонид, здравствуйте!
Учетная норма для принятия на на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, установлена в Санкт‑Петербурге 9 кв.м общей площади на одного человека для проживающих в отдельных квартирах, 15 кв.м общей площади для проживающих в коммунальных квартирах.
Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге»