Может ли ЖКХ наложить арест на квартиру за долг минуя пристава и суд?
Скажите пожалуйста может ли ЖКХ, управляющая компания наложить арест за долг по ЖКХ на квартиру минуя пристава, суд? То есть есть долг и ЖКХ накладывает арест на жилье?
Лучший ответ
Нет, не может. Таких полномочий нет у УК - накладывать арест на жилье.
Спасибо за грамотный ответ!
Арест на квартиру может быть наложен судом, как обеспечительная мера, а также судебным приставом-исполнителем - в рамках исполнительного производства.
УО никакого отношения к наложению ареста - НЕ ИМЕЕТ.
Спасибо вам за ответ!!!