Горячий Ключ, 06.03.2023, 23:27

Многодетная семья с ребенком-инвалидом без жилья и участка - где искать помощь и как защищены их права?

Вопрос №20299140 из г. Краснодар
опубликован 06.03.2023, 23:27
Многодетная семья с ребенком инвалидом, без жилья, участок за третьего ребенка не получили три года жду, куда можно обратиться за помощью и что положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

вместо участка земельного в краснодаре вы можете получить компенсацию 300 тыс на погашение ипотеки

в краснодаре последний раз участки предоставляли в 2017 году

те, кто 7 лет назад встали на учет 2045 в очереди (случай из моей практики на днях)

вы можете, если не имеете жилья, поучаствовать в программе молодая семья, если проходите по условиям (учетная норма жилья, возраст и т.д.)

07.03.2023, 01:16

Добрый вечер.

Вы обращались в администрацию своего города, в прокуратуру? Вам предоставляли письменные отказы?

06.03.2023, 23:28

Вы не получите сразу и жильё и участок. Придётся выбирать что для вас важнее.

06.03.2023, 23:41

Здравствуйте

вместо участка земельного вы можете получить компенсацию 300 тыс на погашение ипотеки

в краснодаре последний раз участки предоставляли в 2017 году

те, кто 7 лет назад встали на учет 2045 в очереди (случай из моей практики на днях)

вы можете, если не имеете жилья, поучаствовать в программе молодая семья, если проходите по условиям (учетная норма жилья, возраст и т.д.)

07.03.2023, 01:16

Обращалась но письменно мне не кто не предоставили отказ, за участок говорят ждите, хотя с ребенком инвалидом должна быть первоочередным, а на счёт жилья встала на учёт в 2015 году так как живу на квартире с ребенком инвалидом и до сих пор жду ответ, незнаю куда сначала обратиться, в администрации сказали что документы не могут найти поэтому письменно отказ не дают, только на участок есть документ что стоим в очереди.

06.03.2023, 23:39