Нарушение обещаний работодателя - как получить оплату за производственную практику после задержек и отказов?
Добрый день) Муж проходил производственную практику, обещали оплатить мрот. Но после практики выяснилось, что документы он не все подписал. И сказали, что позвонят, как они будут готовы. И пропали. Когда муж сам начал к ним ездить и выяснять, сказали, что уже поздно (прошло примерно 3 месяца). Договорились, что он якобы пройдёт у них практику зимой (по документам), и они её оплатят. Пишут сейчас, что документы готовы, а оплаты не будет. Нарушение ли это? Или муж сам виноват, что не реагировал вовремя, а ждал их звонка. Что в такой ситуации делать?
Лучший ответ
Ошибка в том, что общение у вас с той стороной устное. Надо написать официальное обращение, обрисовав ситуацию, в т.ч. указав на обещания оплаты, и выставив просьбу оплатить обещанное. Передавать официально.
В таком случае зафиксируется факт. Ситуация дойдет до руководства (которое увидит, что у них бардак в организации) и организации будет удобнее решить вопрос миром, понимая, что человек грамотный юридически и может вынести ситуацию с обманом "в люди", в т.ч. в надзорные структуры обратиться.
Спасибо за грамотный ответ!