Налоговый вычет на строительство дома - как получить и возможность подачи декларации за ранее купленный дом

Получила на строительство дома (общая сумма 1 млн) в 2022 г налоговый вычет (98 тысяч). В 2023 опять подала, так как недополучила сумму в 2022 (последние 27 тысяч).

У меня до этого в 2020 г был куплен дом (400 тысяч).

Могу ли я в 2023 года подать декларацию за дом купленный в 2020 г?

Лучший ответ

Налоговый вычет можно получить за три предшествующие вычету года. В 2023 году можно получить вычет за 20222, 2021, 2020 г

Удачи!

Да можете. Максимальный лимит на 1 человека 2 миллиона рублей. Если была ипотека, то вычет на проценты применим только на 1 объект недвижимости.

Большое спасибо!