Краснодар, 07.03.2023, 07:58

Вандализм и непогашенная судимость - стоит ли ждать смягчения приговора?

Вопрос №20299625 из г. Краснодар
опубликован 07.03.2023, 07:58
У меня есть не погашенная судимость в 2009 г,по ст 162, ч 3. Судимость не погашена, после освобождения прошло 7 лет. И вот сейчас сегодня у меня суд, я под подпиской о невыезде. По ст.318, ч 2,115, ч 2. Легко телесные. Я вину признаю. У меня будет рецидив из за непогашенной судимости, и какой если да? Простой рецидив или опасный? И есть ли возможность получить условный срок или любое другое наказание не связанное с лишением свободы? Сегодня будет прения сторон и приговор.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас простой рецидив.

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом

Возможность получить условный срок есть.

07.03.2023, 08:31

Рецидива не будет лишения свободы тоже

07.03.2023, 08:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Скорее всего дадут реальный срок с учётом того, что у вас имеется непогашенная судимость на момент совершения нового преступления.

Так как наличие рецидива преступлений в ваших действиях не исключается, поскольку при определении вида рецидива учитываются имевшие место на момент нового преступления неснятые и непогашенные судимости за все совершенные преступления, а не только те, за которые лицо осуждено последним приговором.

С уважением.

07.03.2023, 08:09

Решение будет выносить суд, с учетом всех обстоятельств имеющихся в деле, значение для дела будут иметь все смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Информацию о перспективе дела владеет ваш адвокат, который ознакомлен с документами и доказательной базой по делу.

07.03.2023, 08:16

А рецидив? И есть ли возможность получить меньше меньшего?

07.03.2023, 08:12

Суд решит из обстоятельств.

07.03.2023, 08:21

Возможно ли на прении сторон возобновить судебное следствие?

07.03.2023, 08:21

Есть такая возможность.

07.03.2023, 08:27