Как перенести норму о предоставлении заведомо недостоверных сведений из уголовного права в гражданский процесс?
Здравствуйте.
Зачем что то куда то переносить? В гражданском процессе есть своя норма - о фальсификации (подложности) доказательств. Это умышленное предоставление недостоверных фактов и документов, оформленных или полученных с нарушением законодательных норм и принципов.
Вы можете подать в суд заявление об этом в соответствии со ст.186 ГПК РФ.
С уважением.
А зачем что либо переносить куда то?))
Если докажете документально, что сведения недостоверны и есть признаки преступления, например мошенничества, значит есть основание для возбуждения уголовного дела.
Исковое заявление в суд подавайте.
Ответ отключен модератором