За предоставление недостоверных сведений в табеле рабочего времени мне объявлен выговор. Правомерно ли.
Добрый вечер, Ольга.
Если в ваши трудовые обязанности входит ведения табелей рабочего времени и если при привлечении вас к дисциплинарной ответственности работодатель не нарушил ст.
При применении взыскания должна учитываться тяжесть совершенного нарушения и последствия, наступившие вследствие такого нарушения. Если ошибка ни на что не повлияла, то выговор можно оспорить. Если же из-за ошибки была выплачена лишняя или недоплачена заработная плата какому-либо работнику, то суд поддержит работодателя