Индивидуальный предприниматель рассматривает возможность одностороннего отказа от исполнения контракта с федеральным органом власти и привлечения заказчика к ответственности за нарушение условий контракта
Между Индивидуальным предпринимателем и Федеральным органом власти заключен контракт на оказание услуг по уборке помещений, контрактом предусмотрено принятие услуг в единой информационной системе, услуги оказаны полностью, выставлен акт на ЕИС, заказчик его не подписывает, ссылаясь что нет денег, появятся они когда то там. Сроки принятия услуг, предусмотренные контрактом прошли, ни отказа ни принятия. Обращался устно в УФАС, там сказали что не могут привлечь к ответственности за нарушение сроков подписания актов, сказали обратиться в суд. Вопрос: в соответствии с условиями контракта Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения контракта в случае выявленных нарушений. Могу ли я отказаться в одностороннем порядке от исполнения контракта в связи с игнорированием заказчика актов оказания услуг и соответственно оплаты за оказанные услуги а так же привлечь к ответственности заказчика за нарушение существенных условий контракта, а именно приемка услуг и их оплата.
Лучший ответ
Здравствуйте да такое право у вас есть как и право взыскания реально понесённых затрат на исполнение.