Маме предложили ПИФ вместо депозита - перспектива на выигрыш в суде?
Есть ли перспектива чего либо добиться в суде? Мама пришла в Россельхозбанк открыть депозит. Оператор вместо депозита оформила и дала на подпись документы на открытие паевого инвестиционного счета. Оператор ничего не объясняла, просто подсунула слабовидящему, пожилому (76 лет) человеку документы на подпись и показала где нужно расписаться. Через год мама пришла за депозитом и там ее "обрадовали", что вклада никакого нет, а есть ПИФ и сумма на счете уменьшилась на 230 тысяч рублей, так как пай стал дешевле и, если она снимет деньги сейчас, то с нее еще спишут штраф 1% от суммы пифов. Писали жалобы в Россельхозбанк, ответ - вы добровольно все подписали. Писали обращение в Центральный банк, ответ-вы добровольно все подписали. Писали обращение финансовому уполномоченному при Президенте, ответ-не наша компетенция, идит е в суд. Есть перспектива в суде?
Лучший ответ
Никакой перспективы судебного решения в Вашу пользу я бы не дал. Всё было сделано добровольно. Никаких доказательств обратного Вы представить вряд-ли сможете. Чем Вы докажете, что Вас обманули? Плохим зрением? Но это не довод, свидетельствующий о виновности сотрудника банка.
Перспектива есть если есть доказательства того что все было так как Вы говорите.