Сосед закрыл окна нашего дома - возможности и перспективы выигрыша суда
Если вам действительно закрыт обзор из окон дома строением соседа, то при подаче обоснованного иска вы сможете добиться в суде сноса данного строения. Лучше заручиться поддержкой представителя из числа юристов. Всего доброго.
Здравствуйте! Если мотивировать свои требования, приложить фото, направить иск в суд, уведомление досудебное с правовым обоснованием, то можно.
Добрый день. Если он так прихватил общее имущество, то можете в суде обжаловать его действия и требовать определить порядок пользования имуществом (ст. 247 ГК РФ), убрав незаконные навесы.