Неопределенность после выезда на скользкой дороге - была ли я причастна к ДТП?
Елена, по изложенному Вами, не вижу оснований считать Вас виновной в ДТП.
Не переживайте и не накручивайте себя.
Нет, не считаетесь. Вообще с чего Вы решили, что там было ДТП? Был затор, Вы уехали, и остальные автомобили разъехались.
Вы не создавали помех, двигались на скорости в соответствии с погодными условиям, резко не тормозили. Виновником быть не можете.
Когда смогла нормально все таки разогнаться и подняться в гору, посмотрела в зеркало заднего вида и не увидела, что машины едут сзади меня. Это, конечно, меня смутило. Но поначалу не придала значение. То есть я поехала, а они там встали. Если все таки произошло ДТП в тот момент, и машина, ехавшая за мной применила резкое торможение (чтоб избежать удара со мной), и из-за чего в неё въехала другая машина, точно не смогут привлечь меня?
Елена, все хорошо. Не привлекут, если автомобилисты не соблюдают нужное расстояние, то это их вина.