История инвалида-добровольца - после окончания контракта удалили все зубы и не отпускают домой
Брат 53 года, инвалид 3 группы, трое несовершеннолетних детей. Пошёл добровольцем, в декабре закончился договор. Сейчас находится на ввк в Калиненграде, удалили все зубы. Но домой не отпускают. Что делать?
Валентина Викторовна, 53 года, брат вправе обратиться с рапортом об увольнении. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе. 1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.