Необходимо ли информировать предыдущего работодателя о приеме на работу сотрудника, ранее работавшего в МВД?

Требуется ли сообщать в соответствии с 273 ФЗ бывшему работодателю о приеме на работу человека уволившегося из МВД с должности инспектора ДПС, прокуратура собирается наказать меня по ст 19.29 КоАП.
Лучший ответ

Если должность содержится в разделе

Раздел II. Должности военной службы

и федеральной государственной службы иных видов

1. В Министерстве внутренних дел Российской Федерации (МВД России):

а) заместители Министра внутренних дел Российской Федерации;

б) руководители (начальники):

департаментов и управления МВД России, подразделений (организаций), непосредственно подчиненных МВД России;

главных управлений МВД России по федеральным округам;

управлений внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, управлений внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах;

министерств внутренних дел, главных управлений, управлений внутренних дел по субъектам Российской Федерации;

управлений, отделов внутренних дел по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям;

подразделений (организаций), непосредственно подчиненных главным управлениям МВД России по федеральным округам, управлениям внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, управлениям внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах, министерствам внутренних дел, главным управлениям, управлениям внутренних дел по субъектам Российской Федерации;

структурных подразделений Следственного комитета при МВД России и подразделений, непосредственно подчиненных Следственному комитету при МВД России;

органов предварительного следствия в системе МВД России: при главных управлениях МВД России по федеральным округам, при органах внутренних дел по субъектам Российской Федерации, при органах внутренних дел по районам, городам, округам, районам в городах, при органах внутренних дел на железнодорожном, воздушном и водном транспорте, при органах внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах;

структурных подразделений органов предварительного следствия в системе МВД России: при главных управлениях МВД России по федеральным округам, при органах внутренних дел по субъектам Российской Федерации, при органах внутренних дел по районам, городам, округам, районам в городах, при органах внутренних дел на железнодорожном, воздушном и водном транспорте, при органах внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах;

органов управления Госавтоинспекции министерств (главных управлений, управлений) внутренних дел по субъектам Российской Федерации, подразделений Госавтоинспекции управлений (отделов) внутренних дел по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, подразделений Госавтоинспекции управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах, специализированных и иных подразделений Госавтоинспекции;

органов управления внутренними войсками МВД России;

образовательных и научно-исследовательских учреждений, входящих в систему МВД России;

в) командиры соединений и воинских частей внутренних войск МВД России;

г) заместители лиц, замещающих должности, указанные в подпунктах "б" и "в" настоящего пункта, а также заместители начальника Следственного комитета при МВД России и главнокомандующего внутренними войсками МВД России.

Входит ли должность инспектора дпс в перечень (перечень должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения)

перечитав 2 раздел перечня я не нашел там этой должности, однако мне утверждают что она входит в перечень

что мне делать дальше?