Смоленск, 07.03.2023, 22:47

Виновник дтп не платит по решению суда компенсацию без полиса осаго, при этом у виновника нет никакого имущества, что делать?

Вопрос №20301979 из г. Смоленск
опубликован 07.03.2023, 22:47
Виновник дтп не платит по решению суда компенсацию без полиса осаго, при этом у виновника нет никакого имущества, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у виновника нет денег на счетах, имущества, которое можно реализовать, отсутствует доход (зарплата), с которого можно было бы ежемесячно взыскивать суммы в погашение долга, то Вы ничего не получите. Увы, но это так.

08.03.2023, 11:17

Ожидать появления у должника имущества или дохода.

07.03.2023, 22:53

Если должник не платёжеспособный и без имущества, с него и нечего взять, возможно женат и это можно применить

07.03.2023, 23:04

Виновник скрылся с места ДТП, есть видео с участием виновника, а именно как он снял номера с машины и скрылся, видео передано в ГИБДД, что будет теперь? Пока виновник не придёт в ГАИ и не признает свою вину и не даст показания, я ничего не могу сделать?

27.03.2023, 17:00

Здравствуйте, если есть исполнительный лист то пишите ходатайства приставам

08.03.2023, 10:02

Как это понять, что можно применить то, что он женат?

Уголовно не наказывается должник?

08.03.2023, 09:47

Никак вы его не накажете. Выиграть суд мало, гораздо сложнее взыскать деньги.

08.03.2023, 09:53

Виновник скрылся с места ДТП, есть видео с участием виновника, а именно как он снял номера с машины и скрылся, видео передано в ГИБДД, что будет теперь? Пока виновник не придёт в ГАИ и не признает свою вину и не даст показания, я ничего не могу сделать?

27.03.2023, 17:05

Виновнику за неисполнение решения суда ничего не грозит, в роде уголовного дела?

Но виновник не имеет абсолютно никакого имущества

08.03.2023, 09:59

Нет никакго наказания за уклонение от возмещения вреда. Это большая проблема в России. По статистике более половины судебных решений вообще никогда не исполняются. Поэтому если должник гол как сокол, то перспектива получить деньги практически равна нулю.

08.03.2023, 10:00

Вам не повезло, именно такие неимущие граждане и нарушают законы. Ничего не взыщите и не сделаете. УВЫ.

08.03.2023, 10:02

Нет, ничего ему не грозит. Пристав закроет Ваше исполнительное производство, и на этом всё закончится.

08.03.2023, 11:20