Покупаю машину у перекупа, он не успел её переоформить на себя и прошлый владелец снял машину с учёта, как быть в такой ситуации?
Не советую покупать автомобиль таким образом. Договор купли продажи надо подписывать с владельцем автомобиля и проверять авто перед сделкой на долги, штрафы и угоны.
Покупаете и регистрирует на себя, в этом случае гос. номера будут другие и размер госпошлины побольше
Владислав,
Теоретически такую машину можно будет поставить на учёт, но смотрите, что сразу проверяют гаишники:
Договор купли продажи машины должен быть с тем, кто последний в ПТС. Неважно, перекуп, неперекуп, но если договор с одним, а в ПТС другой, вы машину на учёт не поставите.
По поводу того, что прежний хозяин снял с учёта - ну, заплатите штраф.