Может ли взрослый сын подать заявление в суд на родственников за нарушение статьи 37 Конституции РФ и каковы могут быть последствия для него?
Нет такого права у него, так как такой иск не подлежит удовлетворению.
Тут заявление в полицию нужно подавать, если кто-то заставляет работать..
Если это только слова, типа: хватит бездельничать, тунеядством заниматься, иди работай, то никакого нарушения прав его нет.
1. Если он может доказать принуждение, то надо обращаться в полицию, не в суд. УК РФ Статья 127.2. Использование рабского труда
2. Выселения не будет.
А какие доказательства у сына есть, что его якобы заставляют?
Здравствуйте! Опять же надо понимать в чём и как нарушены его права
Здравствуйте! В рабство продали? Дееспособный гражданин вправе самостоятельно выбирать сферу деятельности
Подобный иск не имеет перспектив. Взрослый дееспособный человек не станет терпеть подобного отношения и выберит свой путь. Он точно взрослый?