Отказ в пособии на лечение - как обжаловать и получить уважительную причину отсутствия дохода?
Я мамочка в декрете старший сын ходит в сад, младшая сидит дома пока. Работать я не могу. Муж на данный момент находится на лечении с 28 сентября 2022 года по конец марта. Я оформила универсальное пособие взяла справку оригинал на тот момент было 4 месяца как муж там в клиники не покидая его. То есть дохода у него сейчас нет. Уважительная причина отсутствия дохода у мужа если на лечение от 3 и более месяцев считается но мне пришёл отказ с тем что нужно 10 месяцев доходов, до этого работал не официально. Могу ли я как то обжаловать. Так как на сына одобрили пособия с 3 до 7 лет только потому что я в декрете а почему не могут и эти также?
Ой. Как же вы себя любите - то "мамочка". Отказ совершенно законный. Работая неофициально муж и не может его подтвердить. А своих детей обязаны содержать в первую очередь. Их родители, а потом помощь оказывает и государство, считается что муж их не содержал, в момент неофициального трудоустройства. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец официально не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Мария, дело в том, что Право на выплату имеют родители, имеют доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи. Работая не официально - подтвердить доход нельзя.
Как правило, данное пособие не рассчитано на: обеспеченные семьи, а также на тех, кто не имеет доходов, кроме пособий.
Поэтому отказ вам обоснован.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.