Проблемы с судимостью, возникшие из-за утерянного паспорта - как защитить себя в 2023 году?
Украли паспорт в 2003 году, когда я его сделала, мне подбросили старый, а в 2023 году у меня начальник спрашивает, вы были осуждены и пло какой статье..? Я даже не знаю как суд выглядит, а начальник говорит что там даже номера статьи нет только галочка стоит и он обязан просто спросить.. Что делать если эта судимость была переложена по моему паспорту?
Лучший ответ
Какие у вас проблемы от того что начальник что-то говорит? В ответ - я не судима. Надо ему пусть запрашивает, пусть проверяет.
Нельзя осудить человека по паспорту. Человека привлекают к ответственности только при его личном участии
Где"там" нет номера статьи?
Жалобу начальнику регионального МВД РФ.