Как реагировать на получение иска от ООО Феникс по взысканию задолженности?
Значит скоро суд пришлет определение о принятии дела к производству и повестку с датой судебного заседания;
- все по гражданскому процессу верно;
Вам надо будет в суде заявить о пропуске срока давности. Не платите, чтобы не возобновить его. С. 196 ГК.
Здравствуйте.
Ждите назначения даты рассмотрения дела в суде. Вам нужно будет представить суду возражения на иск. Ссылаться в них, в том числе, на истечение срока исковой давности и просить на этом основании прекратить производство.
С уважением.
Добрый день, свое дело ищите на сайте суда, указанного в иске. Готовьте возражения на иск.
Если задолженность реально существует, то в новом процессе необходимо оспаривать сумму неустойки.
Подано заявление похоже, а вам поступила копия. Скоро процесс начнётся
Ничего не платите, погасите срок исковой давности. Гаверняка перед подачей иска у вас был судебный приказ, который вы отменили. Если дело в суде будет рассматриваться, то в возражениях на иск заявляйте о пропуске срока исковой давности и в иске откажут.
Вы вправе подать заявление о применении срока исковой давности.