СРО настаивает на взыскании задолженности ООО по членским взносам в размере 60 000 руб. в упрощенном порядке
Способы защиты от иска это возражение и встречный иск. Но в данном случае необходимо знакомиться и анализировать предъявленное исковое заявление. Внимание необходимо обращать на все и на конкретные обстоятельства и на сам иск и на обоснования требований данного иска.
Добрый день!
Не видя исковое заявление, сказать что-либо конкретное сложно.
Советую обратить внимание на расчет цены иска и период за который с ООО просят взыскать задолженность.
Цена иска - сумма, подлежащая взысканию с ООО. Произведите свой расчет, проверьте верную ли сумму хотят взыскать с ООО. Что касается периода взыскания, то помните, что общий срок исковой давности составляет три года. То есть, если заявлены требования о взыскании задолженности за больший период, ответчику необходимо заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.
Суд, направив в адрес ответчика иск с приложенными документами, предоставит время для предоставления в суд возражений на иск. Советую предоставить все документы в указанный судом срок, поскольку после истечения указанного срока предоставить какие-либо доказательства, обосновывающие Ваши возражения, возможности не будет.
Сначала надо почитать иск, узнать правомерны ли требования??? потом писать.