Что делать, если вся корзина вайлдберриз попала в заказ случайно - опыт пострадавшего
Вчера случайно вся корзина вайлдберриз попала в заказ что делать, там больше 100 позиций, отменить не смогла, работник пункта сказал что все мои действия бесполезны помочь мне не могут
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию с мотивированным отказом. В соответствии со ст. 26.1 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 "О Защите Прав Потребителей", покупатель товара может отказаться от заказанного им товара в любое время до момента его передачи. Более того, он может отказаться даже уже от полученного товара на протяжении семи дней после передачи.
Претензию нужно оформить во избежание подачи иска в отношении вас
Я согласна, что могу отказаться, но этот магазин ввел за платный отказ от товара, а у меня в корзине больше 100 единиц, за каждый товар, вот и выходит, что за отказ мне нужно заплатить больше 10000 руб.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Отказ за оплату незаконен.
Здравствуйте.
Это незаконно, является нарушением прав потребителей. За отказ от товара никакие суммы не взимаются. Вайлдберриз уже привлекли к административной ответственности за данное нарушение.
Обращайтесь в таком случае с жалобой в Роспотребнадзор, направляйте продавцу письменную претензию.
С уважением.