Как определяется оплата работы в случае вынужденного замещения двух поваров одним?
Добрый день! Елена, как это все оформлено? Ваша з/п регламентирована заключенным с Вами договором, иную работу Вы не должны выполнять бесплатно, оплата производится согласно ЛПА.
Здравствуйте. Совершенно верно.
Елена Волохович, работодатель обязан оплачивать и за работу поора и за кухонного рабочего.
Вам должны оплачивать вашу зарплату
Согласно ст 60.2 ТК РФ. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Обязаны оплачивать. Удачи