Задано вопросов 2, из них VIP - 0
Астрахань, 08.03.2023, 15:00

Скажите, пожалуйста, сколько времени даётся, когда увольняешься, чтобы с тобой рассчиталась фирма? Конкретно строительная.

Вопрос №20302963 из г. Астрахань
опубликован 08.03.2023, 15:00
Скажите, пожалуйста, сколько времени даётся, когда увольняешься, чтобы с тобой рассчиталась фирма? Конкретно строительная.
Читать ответы (4)
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет должен проводится в последний день увольнения

Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

08.03.2023, 15:16
Задать вопрос юристу

3 юриста дали 3 ответа на вопрос


Средний стаж юристов: 18 лет
Первый ответ получен через 2 минуты

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, Дмитрий!

Заявление об увольнении необходимо подать не позднее чем за 2 недели до даты увольнения. А полный расчет работодатель обязан произвести в последний день работы - в день увольнения.

08.03.2023, 15:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В последний день работы обязаны расчитаться.

08.03.2023, 15:04

В день увольнения, если по ТК РФ работали.

08.03.2023, 16:44

Похожие вопросы

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вопрос юристу Ответ за 5 минут