Перевозчик обманут - могут ли оскорбленные потребовать взыскания и уголовной ответственности?

Я перевозчик, и меня обманули. Здравствуйте. Ситуация такая. Работаю через сайт Авито, человек мне позвонил, и предложил перевести груз за определённую плату. Я согласился и отправил ему все свои документы для оформления заявки на меня. Он отправил место погрузки. Я поехал, загрузился и подписал все документы. Доверенность и накладные. По дороге, мой заказчик сказал что нужно перегрузить мой груз в три разные газели. И в трёх разных местах. И мы это перегрузили. Спустя время, мне звонят три разных человека, и спрашивают где их грузы. Мой клиент, а именно машенник дал им мои номера. В общем, все они написали заявление на меня, что я украл их товары. Хотя, по факту я перегружал в другие газели по указанию моего клиента. Который меня отправил. Все три газели которым я перегружал у всех я брал номера телефонов на случай. Слава Богу что я так сделал. Я им звоню, они говорят что им также дали указание на перегрузку в другие газели. С ними связывался именно тот, который мне звонил. В общем по документам я отвечаю за этот груз, но по факту есть доказательства того, что я их передал другим по указанию. И все они это подтверждают. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и требовать с меня взыскание? Украли на сумму 1.2 млн руб.
Лучший ответ

Могут, если не докажете вашу невиновность. Пишите сами Заявление в полицию по факту мошенничества, - ст. 159 УК РФ. И обращайтесь к адвокату.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Результат непредсказуем.

Интересная схема развода встречались такие на сутках, как то целую газель яблок изъяли.

По уголовному делу будете свидетелем