Как выжить с большим долгом у приставов и с зарплатой, удерживаемой на исполнительном листе?
Тогда проще уйти в ес и жить там. оформляет заявление приставам на сохранение прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб. и затем в суд, на увеличение суммы с учётом иждивенцев, ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. На законных основаниях ничего платить не будет. А он всё страхами живёт...
Просуженные долги по судебным приказам вполне можно отменить и прекратить ИП, а у него голова видите ли не тем занята.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте В чем ваш вопрос какой совет вам нужен, юридический писать заявление о том, что б оставили прожиточный минимум, если много снимают, подавать на пересмотр дела
1. Можно подать заявление в Службу приставов об оставлении прожиточного минимума и тогда сумма удержания будет еще меньше. Без заявления - это невозможно
2.На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или удержания из дохода или ареста недвижимости (если она есть) дело не идет.
3.Не нужно ничего бояться. Приставы не звонят родным и близким должника.
Может к псилоглогу или к психаатру ему обратиться?
Юрист скажет, что можно в ФССП подать заявление о сохранении ПМ - ч. 5.1 ст. 69 ФЗ-229 об исп. пр-ве.
Банкротиться в суде - не дёшево и муторно.
Забавно, а куда должник потратил деньги? Пусть живёт спокойно, имущества у него нет, полагаю, а родственники тут каким боком - в угол его поставят на горох?