Кто унаследует долю в квартире, принадлежащую моей недееспособной матери?
У моей мамы доля в квартире, в которой живу я, мой муж и моя дочь. Мама недееспособна, я являюсь её опекуном и ухаживаю за ней. Кто будет наследовать её долю в квартире? Мужа у неё нет, разведена давно. Её сын, мой брат умер несколько лет назад.
Если у умершего брата нет детей, то наследовать долю матери будете только Вы.
Если у умершего брата есть ребенок или дети, то Вы будете наследовать половину маминой доли, а оставшуюся половину доли наследуют дети умершего брата.
Надеюсь что мой ответ был полезен.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг в равных долях.
Если у вашей матери нет родителей, то единственной наследницей в данной ситуации являетесь только вы
Добрый день, Лариса
Наследницей будете вы.
Если у вашего брата есть дети, то вы получите половину доли, а его дети разделят вторую половину.
Дети вашего брата по праву представления и вы
Благодарю всех за ответ 🙏