Кто унаследует долю в квартире умершего брата, если у него скоро родится сын и мать не подаст на наследство?
После смерти брата осталась доля в квартире родителей, у умершего брата скоро родится сын, мы будем через суд устанавливать отцовство. Вступать в наследство планирует папа, как наследник первой очереди. Если мать ребенка не подаст на наследство, то папа получить всю долю брата? Или ребенок является автоматически наследником, даже если мать не подаст на наследство?
Дети являются наследниками первой очереди. Более того, есть судебная практика, в соответствии с которой если права ребёнка на наследство по каким-то причинам не были учтены, то по достижении совершеннолетия он мог обратиться за своей долей в наследстве.