Может ли лабораторный техник участвовать в программе земский доктор?

Лабораторный техник, среднее медицинская специальность (техникум заканчивали), или рабочая специальность т е. младший медицинский персонал (санитар, мл. медсестра и т.п.), если это уровень фельдшера, или сестринское дело, думаю да, если это рабочая специальность то нет.