Отсутствие чистки снега на дорогах СНТ
Куда можно пожаловаться на отсутствие работы правления СНТ (председатель уволился) в плане надлежащего выполнения Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 г. №1479, регулирующего правила противопожарной безопасности в зимнее время, в том числе, регламентирующего обязанность уборки дорог от снега?
Вся деятельность в снт, в том числе и чистка дорог от снега, регулируется внутренними документами, например, решениями общего собрания снт.
Поэтому жаловаться некому, собирайте собрание, решайте как часто надо чистить снег и сколько надо на это скидываться.
Государственные или муниципальные органы в данной ситуации штрафы не выписывают. Если вы хотите привлечь к ответственности снт - необходимо анализировать Устав Снт и прочие документы
Устав СНТ устарел, в новой редакции правление пытается его зарегистрировать в налоговой, но что то у них не получается уже более 5 лет...