Как вывезти ребенка за границу, если бывший муж находится в колонии и ограничен в родительских правах?
Бывший муж находится в колонии. Суд ограничил в родительских правах на 6 месяцев. Запрета от него нет на вывоз ребенка в Италию. В Москве в визовом центре сказали, что нужно его разрешение. В Италии адвокат знакомых, который занимается нашими визами, сказал, что надо только взять справку из колонии, что он сидит и не надо разрешения от отца. Но я боюсь, что на границе в аэропорту в Италии, когда прилетим, дочку, ей 6,5 лет, могут не пустить в шенгенскую зону и придется нам возвращаться в Россию. Помогите с ответом, пожалуйста! Время поджимает...
Лучший ответ
Может быть по закону Италии допускается отсутствие согласия второго родителя если он находится в местах лишения свободы.
Но лучше взять в колонии это согласие и начальник колонии пусть его заверит, ну или вызвать нотариуса в колонию и он сам уже на месте заверит это согласие
Спасибо, теперь все ясно.