Купили авто у перекупа снятый с учëта должен ли он быть вписан в птс если на себя авто не оформлял?
Добрый день! Смотря от кого у Вас договор купли-продажи, если продавцом указан перекуп-то да, должен. Если в договоре продавцом указан предыдущий собственник-то нет.
Если продавец (условный перекуп) не вписан в ПТС т.к. не ставил машину на учёт, при покупке у него авто, он всё равно должен себя вписать в ПТС, тем самым заняв одно место в листе, а следующим уже нужно вписать самого себя, и после можно спокойно уже с двумя ДКП (бывший-перекуп, перекуп-я) ставить авто на учёт.
В ПТС перекупа вписывать не нужно
Главное-наличие двух ДКП
Сразу вас впишут.