Пьяный виновник ДТП - какую степень тяжести установил судмедэксперт?

Произошло дтп виновник был пьян, я пострадавшая лежала в больнице с диагнозом: закрытая черепно мозговая, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей затылка, закрытый перелом ребра, дисторсия шейного отдела, ушиб кисти и коленного сустава, какую степень тяжести назначит судмедэксперт?
Лучший ответ

Совершенно верно. После излечения потерпевшей сотрудником ГИБДД будет назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит степень тяжести вреда здоровью, наличие причинно-следственной связи между нарушением ПДД водителем, и наступившими последствиями в виде вреда здоровью, и квалификации правонарушения водителя. На мой взгляд неспециалиста, возможно, по такому перечню травм потерпевшей будет установлен вред здоровью средней тяжести.

Спасибо за полезный совет!

Анна, вот именно, что ответ на данный вопрос будет давать судмедэксперт, а не мы.

Мне не понравился Ваш ответ!