Пьяный виновник ДТП унёс жизнь не рождённого ребёнка - как добиться максимального наказания?
Это не убийство. Это статья 264 т.е. ДТП, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия. От конкретной квалификации содеянного и установленных отягчающих-смягчающих обстоятельств и будет зависеть выбранное наказание.
Здравствуйте. Это возможно, нужно направить ходатайство.
Потерпевшей нужен адвокат. Если это долгожданный ребенок-это огромное горе для пары! И кроме статьи уголовного кодекса, применить взыскание компенсации причиненного морального ущерба. А судебные издержки отнести также на виновного.
Объект убийства образуют общественные отношения, обеспечивающие безопасность жизни граждан. Уголовно - правовой охране подлежит жизнь любого человека независимо от его возраста, физических и моральных качеств от начала рождения и до момента смерти. Под началом жизни человека следует понимать начало физиологических родов. Уничтожение плода ребенка до начала родового процесса не образует состава убийства. Моментом завершения жизни следует считать биологическую смерть, при которой прекращается деятельность центральной нервной системы и в коре головного мозга наступает необратимый распад белковых тел, в результате чего восстановить жизнедеятельность организма уже невозможно.