Я скоро женюсь может ли жена притендовать на квартиру после развода, и при каких обстоятельствах сможет если нет.
Алексей, при рождении ребенка и регистрации его в вашей квартире, в дальнейшем будет непросто снять его с регучета;
поскольку обычно место жительства ребенка определяют с матерью - при регистрации в вашей квартире он имеет право проживать у вас, а супруга - как лицо с кем судом определено место жительства ребенка....
На право собственности не сможет никогда.
А вот на обеспечение её жильём на некоторое время претендовать сможет.
Ст. ст. 31 ЖК РФ.
имущество, приобретенное до брак считается личным имуществом каждого из супругов и после развода не делится !!!