Как получить аудиопротокол судебного заседания, если ответчик не был на нем присутствен?
Добрый день!
Аудиозапись судебного заседания можно запросить на основании письменного ходатайства в соответствии со ст. 230 ГПК РФ.
Здравствуйте! Необходимо подать заявление судье о выдаче копии аудиозаписи, с указанием точной даты судебного заседания. К заявлению приложить диск или флэшку. Носитель должен быть подготовлен к работе: отформатирован и указано название диска. Т.е. выполнить настройки.
Добрый день!
Да, конечно можете обратиться в суд с таким ходатайством.
В гражданской канцелярии ознакомьтесь, взял с собой носитель (флешка или диск).
По срокам - в течении нескольких дней предоставят такую информацию.