Можно ли выплатить наследнику долю за дом по кадастровой стоимости
Ольга, да, это возможно.
Так как стороны сами определяют цену.
Это связано с положением о свободе договора:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Да, можно заключить договор купли-продажи или выкупить его долю в судебном порядке.
Здравствуйте!
Можно если он на это согласен.
А суд по какой стоимости будет считать его долю