Как подать иск о выделении в натуре 1/2 доли дома и сколько это стоит? Какой процент от кадастровой стоимости дома?
Если в собственности 1/2 доли дома можн ли подать иск о выделении в натуре этой доли и сколько стоит подача такого иска какой процент от кадастровой собственности дома?
Можно, если технически раздел дома возможен. Варианты раздела определяются на основании специальной строительно-технической экспертизы.
Расходы на подачу иска минимальные и состоят только от госпошлины, которая
будет зависеть от стоимости выделяемой доли. Это, как правило, неболоьшая сумма. Но в дальнейшем будут расходы на экспертизу, а это уже более серьезные деньги.
Можно подавать иск о выделении в натуре. Цену иска лучше определить по данным технического учета, она поменьше будет
Здравствуйте. Иск подать можно, но лучше провести досудебную строительно-техническую экспертизу. Которая установит наличие технической возможности выдела в натуре.
Госпошлина при подаче иска 300 рублей.
Да, можно подать такой иск, если технически выделить долю возможно. Напишите в личные сообщения