У меня сын попал в аварию, в данный момент не ходит три месяца, через сколько времени можно оформить инволидность
Для присвоения группы инвалидности нужно получить направление и получить медицинское заключение в учреждениях МСЭ. Подать заявление на освидетельствование можно лично в МСЭ, либо через сервис Госуслуг.
Николай, обращайтесь в поликлинику за направлением на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").
Закон не препятствует оформлять инвалидность хоть на следующий день, но возможно врачи считают, что он поправится? Все зависит от медицинских документов, инвалидность оформляется в случае стойких нарушений здоровья.
Он сейчас имеет листок нетрудоспособности?