Отказ показаний в случае домашнего насилия - как это повлияет на вызов полиции?
Зависит от конкретных обстоятельств. Физические повреждения у сестры были? Откуда Вы узнали об избиениях? Если, например, Вы сами видели, как муж бьет сестру, и вызвали полицию - ничего Вам не будет, даже если сестра отрицает.
А вот например, если Вы просто так вызвали полицию, из личной неприязни к мужу сестры, теоретически могут быть разные последствия.
Я обратилась в полицию по поводу избиения моей сестры её мужем. Метра отказалась от дачи показаний. Что мне будет за вызов полиции?
В каком смысле?
Да, ничего не будет вам за вызов полиции, это же был не ложный вызов
Здравствуйте.
Абсолютно вам ничего за это не будет, так как вы пытались предотвратить преступление и это не будет считаться заведомо ложным вызовом полиции.
Основание закона:
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
Ответ отключен модератором