Ученик автошколы и инструктор пострадали в ДТП, кто должен нести ответственность?
Ученик автошколы управляя транспортным средство автошколы попал в ДТП.
И инструктор и ученик водитель получили телесные повреждения.
Ученик автошколы сидел за рулем, а инструктор рядом.
Согласно ответа полиции виновник - водитель въехавший в машину следующий за учеником автошколы, так как не соблел предусмотренное безопасное расстояние при движении за автомобиле автошколы.
Вопрос: с кого ученик имеет право требовать возмещения расходов полученных в результате ДТП-с автошколы, в период проведения занятий по вождению, или с виновника ДТП въехавшего в автомобиль автошколы?
Лучший ответ
С водителя (организации), причинишего ущерб.
Большое спасибо!
Только со страховой компании ОСАГО виновного водителя.
Спасибо за объяснение!
Допускается ли несколько учеников автошколы для тренировки по вождению при присутствии инструктора в одной машине?