Старшина полиции на больничном узнала о законном увольнении по собственному желанию - обсуждение юридической стороны вопроса
Я старшина полиции находясь на больничном написала рапорт на увольнение по собственному желанию и через месяц также находясь на больничном непрерывном узнала что меня уволили законно ли это?
Законно, запрет на увольнение в период нетрудоспособности - только в случае увольнения по инициативе работодателя.
Людмила, здравствуйте! Вы же сами написали рапорт на увольнение. И Вы его не отзывали. Соответственно, Вас и уволили, как Вы просили.
Тот факт, что Вы нахоидились на больничном, в данном случае, роли не играет, так как увольнение во время нахождения на больничном невозможно только в случае, если инициатива увольнения исходит от руководства, а не от самого сотрудника.
С уважением,
Харченко О.В.