Уволена по собственному желанию на больничном - было ли законно и могу ли я восстановиться в должности, узнав о беременности?
Я уволилась по собственному желанию, написав заявление находясь на больничном, меня уволили, а больничный закончился через два дня. Законно ли было увольнение? При всём, я узнала что нахожусь на втором месяце беременности, имею ли я право на восстановление? Как поступить?
Заметим, что есть основания полагать, что Вы сами для себя сделали не очень правильное действие. Вас никто не вынуждал писать заявление будучи на больничном? Теперь возможен такой сценарий: подаете заявление руководителю, что просите оплатить больничный лист и заявление на то, что отзываете заявление об увольнении. В любом случае дата увольнения при нахождении на больничном будет сдвигать на последний день больничного. Это работодатель обязан был учесть в любом случае независимо от Вашего заявления. Если на работе отказывают, то восстановление на работе через суд. Основанием можете указать, что вынужденно написали заявление на увольнение в период больчного.