И должен ли работодатель выплатить компенсацию за отпуск который назначается после 6 месяцев работы если в этот
Иван, Вам следует ознакомиться со статьями 80, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ (далее - ТК). Так же Вы можете на моей страничке в разделе "Мои статьи" ознакомиться с моей консультацией по вопросу, как правильно расторгнуть трудовой догвор, где я еще и подсказал, как можно уволиьься без "отработки двух недель".
Естественно, что в случае Вашего увольнения Вам работодатель обязан сделать в день увольнения полный расчет и выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска в соответствии со статьей 127 ТК.
Удачи Вам.