Мне пришло смс явиться в суд в качестве привлекаемого лица, я делов не знаю что это
Не согласен, что "по смс никуда идти не обязаны".
К примеру, ранее по административным делам "масочного режима" приходило только СМС, без повестки, направляемой почтой России.
В любом случае, Вы можете на сайте суда ввести свои ФИО и посмотреть, что за дело, увидеть его номер.
После этого подавайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
Однако, может это "жулики резвятся". Прошу скрин СМС-сообщения направить личным сообщением. Спасибо.
Вы вправе ознакомиться с материалами дела и выработать позицию по рассматриваемому вопросу.
Это значит, что Вы нарушили закон, и Вас вызывают в суд, чтобы наказать.
По смс никуда идти не обязаны.