Мужу поставили категорию Г после диагноза гастрита - что делать дальше?
Если категория "В", то почему не зачислен в запас? Никто и никуда Вашего супруга не призовет, даже если он по каким-то причинам не пройдет обследование. Существует масса уважительных причин для этого.
Категорию В поставили в районном военкомате. Сейчас вызывают на областную ВВК и просят дополнительно принести новые обследования уже с областной больницы. Какие уважительные причины можно назвать??? Тут остался то 1 месяц до конца призыва, а там 27 лет.
Есть масса способов, не уклоняясь от призыва в ряды ВС РФ, не успеть с оным. Возникшая необходимость повторного обследования, которая затянется до конца призыва, иные обстоятельства...